С 2021 года Балаковский район находится под курацией Клинического центра Саратовского медуниверситета. Для оказания профессиональной медицинской помощи жителям в городскую клиническую больницу Балаково регулярно выезжают врачебные бригады в составе детских и взрослых специалистов разных профилей.

Кроме того, школы Балаково (как и средние образовательные учреждения других регионов Саратова) являются участниками программы ранней профориентации «медицинские классы СГМУ».

А с недавнего времени в стенах районной больницы проходит стажировку ординатор кафедры факультетской хирургии и онкологии Мохаммед Абакер Ягуб Исхаг. Молодой хирург родом из Судана. В качестве врача-стажера он набирается опыта и оттачивает свои навыки в Балаковской городской клинической больницы под наставничеством старших коллег.

В Судане врач-хирург может выполнять не только операции при аппендиците, он еще и травматолог, и уролог, и оториноларинголог. А в случае необходимости – и акушер, принимающий роды. Недавно Мохаммед Исхаг под руководством опытных специалистов РБ помог появится на свет новому гражданину России.
Врач-стажер из Судана