Поздравление с 9 мая

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского!

79 лет назад наш народ ценою миллионов жизней продемонстрировал несгибаемую волю и мощь, силу и великий дух, сплоченность и единение. Благодаря нашим дорогим ветеранам, мы сумели отстоять рубежи и границы необъятной страны, защитить мир и благополучие родного Отечества!

Наш долг сегодня – достойно продолжать их дело. Дело защиты своей страны! А еще – хранить добрую память о всенародном подвиге, чтить его как пример доблести и силы духа. Низкий поклон всем, кто остался на полях сражений, кто ковал Великую Победу в тылу!

Среди этих доблестных героев немало сотрудников и студентов Саратовского медицинского института. В суровые военные годы они целиком посвятили себя врачебной работе на передовой и в тыловых госпиталях. Они выиграли трудную битву за свободу и счастье своих детей, внуков, правнуков – всех нас!

Дорогие друзья, в этот праздничный и торжественный день желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия, успехов в учебе и работе!

Андрей Еремин,

ректор Саратовского государственного