Для студентов Саратовского медуниверситета в отделе искусств Центральной городской библиотеки были организованы два кинематографических мероприятия, посвященных творчеству режиссера Эльдара Рязанова. Гостями первой встречи стали иностранные студенты СГМУ из стран ближнего зарубежья и Гвинеи-Бисау. Рассказ лектора включал в себя и факты творческой биографии советского режиссера, и исторический и культурный контекст, чтобы погрузить слушателей, изучающих русский язык, в реалии жизни Рязанова. Несмотря на абсолютно разные культурные корни, комедии режиссера вызвали в зале живой смех и понимание.

Второе мероприятие посвящалось биографии и историям создания самых известных фильмов режиссера. Многие из картин уже были знакомы участникам, другие они посмотрели впервые. Погружение в творчество режиссера прошло успешно и необычайно весело.

С творчеством художника Константина Коровина будущие медики познакомились в рамках вернисажа в Центральной городской библиотеке. Постоянные читатели отдела искусств и студенты СГМУ узнали о жизни и пути живописца.

Культурный досуг