Ежегодный Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием прошел в Санкт-Петербурге. Сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета – доктора медицинских наук, профессор Андрей Ребров и профессор Нина Кароли – стали участниками конгресса от Саратовского медуниверситета. Они не только выступили с докладами, но также являлись председателями симпозиумов. Андрей Ребров был приглашен в состав жюри конкурса молодых ученых.

Ключевыми научными направлениями конгресса были обозначены актуальные проблемы кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, нефрологии и ревматологи; междисциплинарное взаимодействие при оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями внутренних органов, а также актуальные проблемы коморбидности в клинике внутренних болезней. Особое внимание уделялось вопросам подбора современной таргетной терапии при различных терапевтических нозологиях, принципам и алгоритмам оценки эффективности и безопасности данного вида лечения.

«Боткинские чтения»