главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 января 2020 года

X межкафедральная научно-практическая конференция

X межкафедральная научно-практическая конференция
репортаж...
На кафедре общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины) при участии кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний стоматологического факультета СГМУ прошла X межкафедральная научно-практическая конференция „Современные проблемы здравоохранения глазами молодых ученых“. Обсуждались современные проблемы эффективности здравоохранения, социально-психологические аспекты его модернизации, актуальные вопросы управления здоровьем, интегративные методы исследования в медицине, правовые вопросы в здравоохранении, а также тема стоматологического здоровья (актуальность, проблемы, перспективы). В мероприятии приняли участие более 120 студентов.

В состав жюри от кафедры общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины) вошли: профессор, д.м.н., Д. А. Тимофеев, профессор, д.м.н., Н. Г. Коршевер, профессор, д.м.н., Г. Ю. Сазанова, доценты — к.м.н., Е. М. Долгова, к.с.н. М. В. Власова, к.пол.н. Г. М. Барашков, к.ист.н., Ю. В.Ищенко, к.юр.н. А. В.Басова, к.м.н. А. А. Войтешак, к.ист.н. В. В. Петров, а также старшие преподаватели Н. В. Абызова и Е. В. Коваленко, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний С. В. Парфенова, ассистент кафедры стоматологии ортопедической, к.м.н. А. А. Бизяев, доцент кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, к.м.н. С. С. Савельева, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н. А. П. Петрова и ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний М. А. Асланян.

Были определены следующие победители секций.

Секция № 1. Общественное здоровье и здравоохранение

Дипломы 1 степени:

Б. А. Ципящук (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), О. Д. Голуб (4 курс, лечебный факультет, 16 группа).
Дипломы 2 степени:
А. В. Крутяков (4 курс, лечебный факультет, 24 группа), Ю. А. Неборская (4 курс, лечебный факультет, 24 группа), Ш. А. Алексанян (4 курс, лечебный факультет, 24 группа).
Дипломы 3 степени:
К. К. Пузаков (4 курс, лечебный факультет, 4 группа), Ю. В. Юранова (4 курс, лечебный факультет, 19 группа), Н. Р. Нежибовская (4 курс, лечебный факультет, 5 группа), М. С. Кадирова (4 курс, педиатрический факультет, 3 группа), Н. Т. Мамедова (4 курс, педиатрический факультет, 3 группа).
Приз зрительских симпатий достался А. В. Крутякову, Ю. А. Неборской и Ш. А. Алексанян.

Секция № 2. Общественное здоровье и здравоохранение

Дипломы 1 степени:

О. А. Полякова (4 курс, лечебный факультет, 9 группа).
Дипломы 2 степени:
Г. Г. Мезиров (4 курс, лечебный факультет, 33 группа).
Дипломы 3 степени:
А. Ю. Мещерякова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), А. А. Жук (4 курс, лечебный факультет, 1 группа), К. А. Иванова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), О. И. Львова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), И. И. Кузнецова (4 курс, лечебный факультет, 17 группа).
Приз зрительских симпатий вручили И. С. Дадашеву (4 курс, лечебный факультет, 2 группа) и Р. Р. Алекберову (4 курс, лечебный факультет, 2 группа).

Секция № 1. История медицины

Дипломы 1 степени:

Д. М. Сляднев (1 курс, лечебный факультет, 19 группа), В. И. Юн (1 курс, лечебный факультет, 19 группа).
Дипломы 2 степени:
Д. В. Каграманянц (1 курс, лечебный факультет, 6 группа), Н. С. Стрекаева (1 курс, лечебный факультет, 6 группа).
Дипломы 3 степени:
И. К. Адилгереев (1 курс, лечебный факультет, 19 группа), Р. И. Гасанова (1 курс, лечебный факультет, 19 группа).
Приза зрительских симпатий удостоились М. О. Магомедшапиев (4 курс, лечебный факультет, 16 группа) и Д. И. Диденко(4 курс, лечебный факультет, 16 группа).

Секция № 2. История медицины

Дипломы 1 степени:

А. А. Долгов (4 курс, лечебный факультет, 1 группа), Д. Е. Уранов (4 курс, лечебный факультет, 1 группа).
Дипломы 2 степени:
Э. А. Кауц (1 курс, лечебный факультет, 18 группа).
Дипломы 3 степени:
К. Н. Бурмистрова (1 курс, лечебный факультет, 4 группа), П. А. Алимов (4 курс, лечебный факультет, 6 группа).
Приз зрительских симпатий вручен П. А. Алимову.

Секция: Правоведение

Дипломы 1 степени:

Г. В. Крыжановский (4 курс, стоматологический факультет, 4 группа), А. Ю. Мещерякова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), П. П. Овчинникова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), О. И. Львова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа).
Дипломы 2 степени:
Ю. А. Шитова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), Ю. И. Цилина (4 курс, лечебный факультет, 2 группа), Д. К. Сабурова (4 курс, лечебный факультет, 2 группа).
Дипломы 3 степени:
А. М. Мащенко (4 курс, лечебный факультет, 13 группа), Л. М. Магомедова (4 курс, лечебный факультет, 13 группа).
Приз зрительских симпатий вручен А. М. Мащенко и Л. М. Магомедовой.

Секция: Стоматологическое здоровье

Дипломы 1 степени:

М. В. Максимова-Кизля (5 курс, стоматологический факультет, 1 группа), И. А. Кандаурова (2 курс, стоматологический факультет, 2 группа).
Дипломы 2 степени:
А. А. Кузьмина (2 курс, стоматологический факультет, 6 группа), А. К. Парфенов (3 курс, стоматологический факультет, 4 группа).
Дипломы 3 степени:
Д. С. Телюкова (4 курс, стоматологический факультет, 1 группа), М. В. Меликян (2 курс, стоматологический факультет, 1 группа).
Приз зрительских симпатий вручен А. Н. Бабич (2 курс, стоматологический факультет, 5 группа).

Студенческие работы были высоко оценены жюри, все авторы получили сертификаты и дипломы участников конференции, что в свою очередь, позволит им повысить личный рейтинг.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины)

Архив новостей
2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010
2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000