сведения об образовательной организации

публикации
форум

18 ноября 2015 года

Золотая медаль „За новаторскую работу в области высшего образования“

репортаж...
Для достижения целей и задач, поставленных Российской академией естествознания (РАЕ) перед научным сообществом как в России, так и за рубежом, сегодня работает большое количество общественных организаций, фондов, издательств, редакций научных журналов, объединенных единым информационным пространством РАЕ. В связи с этим логичным шагом явилась инициатива создания Европейского научно-промышленного консорциума (European scientific and industrial consortium, ESIC), который эффективно объединяет интеллектуальный потенциал представителей многих научных и образовательных инновационных организаций.

ESIC от имени организаций, входящих в его состав, награждает медалями и дипломами лучших специалистов и экспертов в различных областях науки и производства.

В рамках национальной программы РФ „Золотой фонд отечественной науки“ и в соответствии с решением департамента по педагогическим наукам Европейского научно-промышленного консорциума для подтверждения общественного признания заслуг специалистов и ученых в области педагогических наук учреждена золотая медаль „За новаторскую работу в области высшего образования“.

Решением Аттестационной комиссии по наградам и премиям РАЕ № 540 от 22 октября 2015 г. за достижения в области педагогики высшей школы золотой медалью „За новаторскую работу в области высшего образования“ награжден профессор кафедры нормальной физиологии им. И. А. Чуевского, докт. мед. наук А. А. Цымбал.

Медаль вручается ученым и педагогам за достижения в деятельности, открывающей новые направления в развитии педагогики высшей школы, научно-теоретические, прикладные достижения в модернизации содержания высшего образования, педагогическое мастерство во внедрении новейших разработок в образовательную деятельность, создание эффективных технологий обучения и воспитания в высших учебных заведениях, разработку и внедрение информационных технологий в учебный процесс высшей школы, а также за значительный вклад в научное обеспечение процесса интеграции отечественного образования в европейское и мировое образовательное пространство.

Поздравляем А. А. Цымбала с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научной и педагогической работе!

Коллектив кафедры нормальной физиологии им. И. А. Чуевского

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009