сведения об образовательной организации

13 мая 2013 года

День победы

репортаж...
9 мая в Саратове прошли праздничные торжественные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятиях приняли участие ветераны, губернатор Саратовской области В. В. Радаев, глава МО „Город Саратов“ О. В. Грищенко, глава администрации МО „Город Саратов“ А. Л. Прокопенко, представители общественности, студенты саратовских вузов и учащиеся школ, активисты Саратовского регионального отделения „Молодая Гвардия Единой России“, активисты сектора гражданско-патриотического воспитания Совета молодежного самоуправления СГМУ (ответственный сектора — студент 4-го курса леч. ф-та С. Сатаров, студенты 3-го курса леч. ф-та О. Зацаринина, Д. Саблин, А. Чиликов, О. Поволоцкая, 2-го курса леч. ф-та Д. Ивлиев, 1-го курса педиатр. ф-та А. Унгаров, И. Дружинина).

С утра на Воскресенском кладбище состоялась церемония возложения венков и цветов к Мемориалу защитникам Отечества. Затем память погибших почтили минутой молчания, после которой был дан оружейный залп и отслужена панихида.

Центром праздничных мероприятий стал Парк Победы на Соколовой горе. Серию торжеств открыл митинг, посвященный празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Активисты сектора гражданско-патриотического воспитания СМС СГМУ с удовольствием участвовали во всех праздничных мероприятиях и акциях. По мнению студентов-медиков, активное участие в праздновании Дня победы является для молодежи прекрасной возможностью понять глубину праздника, вдохновится подвигом истинных героев, испытать неподдельную гордость за свою страну.

Совет молодежного самоуправления

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009