сведения об образовательной организации

18 мая 2012 года

„Актуальные проблемы патофизиологии“

репортаж...
С 25 по 26 апреля в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И. П. Павлова состоялась XVIII Межгородская конференция молодых ученых и студентов „Актуальные проблемы патофизиологии“. В конференции приняли участие студенты и молодые ученые из России (г. Смоленск, Красноярск, Омск, Челябинск, Ижевск), Украины и Белоруссии.

За время конференции было проведено четыре пленарных заседания и заслушано более тридцати докладов. Большое внимание и интерес вызвал доклад на тему „Влияние различных доз линейно-поляризованного лазерного излучения красной области спектра на дегидратационную самоорганизацию фотосенсибилизатора димегина“, представленный студентами педиатрического факультета СГМУ Г. Штефановой (3-й курс) и В. Черниковой (6-й курс). Научными руководителями работы являлись д.м.н., профессор кафедры патологической физиологии Г. Е. Брилль и к.м.н., доцент кафедры гистологии А. В. Егорова. Работа саратовских студенток была отмечена дипломом II степени.

В рамках конференции д.м.н., доцент кафедры истории медицины Л. А. Сорокина прочитала лекцию „Science on-lain: информационные ресурсы для науки и образования в области медицины“, в которой были освещены основные методы и принципы составления литературного обзора при написании научных работ, а также представлены основные информационные ресурсы, позволяющие находить необходимую информацию.

Г. Штефанова,
студентка 3-го курса СГМУ