сведения об образовательной организации

форум

16 сентября 2011 года

Конкурс Рособрнадзора

В мае 2011 года наш вуз принял участие в ежегодном конкурсе Рособрнадзора „Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования“. Конкурс проводился на базе ФГОУ ВПО Национальный исследовательский технологический университет “МИСиС„, первого вуза-лауреата Премии Правительства РФ в области качества.

Целью проведения конкурса стало дальнейшее развитие системы внешней независимой оценки качества подготовки выпускников, стимулирование образовательных учреждений к внедрению современных систем и методов управления качеством образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Результаты образовательных учреждений-победителей конкурса учитываются при проведении их комплексной оценки.

Всего в текущем году заявки на участие подали 116 образовательных учреждений, из них 7 медицинских вузов.

По итогам заочной экспертизы отчетов Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского занял II место в ранжированном списке участников — образовательных учреждений высшего профессионального образования, — оставив далеко позади остальные медицинские вузы.

Выражаем благодарность всем сотрудникам нашего университета, принявшим участие в подготовке материалов для участия в конкурсе, и надеемся, что в следующем 2012 году наш вуз войдет в число победителей.

Центр менеджмента качества образования
Управления обеспечения качества образовательной деятельности

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009
2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000