сведения об образовательной организации

публикации
форум

29 сентября 2010 года

Благотворительная акция в Саратовском областном детском экологическом центре

Благотворительная акция в Саратовском областном детском экологическом  центре
репортаж...
26 сентября активисты Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского совместно с иностранными студентами посетили Саратовский областной детский экологический центр.

Экологический центр расположен в 15 минутах ходьбы от общежития № 3 СГМУ. Центр пользуется большой популярностью: на экскурсии приходят как дети, так и взрослые, в том числе и из других областей.

В начале экскурсии студентам-медикам показали животных мини-зоопарка Саратовского областного детского экологического центра (СОДЭЦ). Ребята увидели питонов, красноухих черепах, хорьков, кроликов разных пород, игуан, лис и т.д. Особенно студентам понравились кролики, которых им разрешили покормить.

В подарок обитателям экологического центра студенты СГМУ принесли несколько пакетов со свежими овощами, купленными на собранные ими деньги.

Большое впечатление произвела на студентов оранжерея СОДЭЦ. В ней представлены растения почти со всего мира, например банановые деревья, инжировое дерево, гранат, мандариновое дерево.

СОДЭЦ проводит многочисленные конкурсы и праздничные мероприятия для школьников. Экскурсанты с интересом рассматривали поделки из природного материала, сделанные малышами. Мастерство, с которым были выполнены работы, удивило студентов.

Приятно поразила чистота и ухоженность, царящая в экологическом центре, несмотря на многообразие животных, обитающих в нем, и довольно большой участок территории, на котором располагается центр.

Студенты-медики выражают особую благодарность директору СОДЭЦ С. Д. Коробкову и всем работникам центра за проведенную экскурсию.

Совет молодежного самоуправления

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009