сведения об образовательной организации

публикации
форум

23 сентября 2010 года

Научно-практическая конференция молодых ученых и студентов

репортаж...
С 9 по 13 сентября в Волгоградском государственном медицинском университете прошла 68-я открытая научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием „Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины“, посвященная 75-летию ВолГМУ. В конференции приняли участие студенты и молодые ученые более чем из 20 городов, было представлено 270 научных работ и инновационных проектов.

Свои доклады представили и студенты лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Почетные вторые места в своих направлениях заняли Виктория Шляхова, студентка 1-й группы 6-го курса с работой на тему „Значение показателей гексоз, фукоз и сиаловых кислот как маркеров соединительной ткани при геморрагической лихорадке с почечным синдромом“, написанной в соавторстве с ассистентом кафедры эпидемиологии О. А. Хлебожаровой под руководством доцента кафедры инфекционных болезней СГМУ В. И. Кузнецова, и Елена Аникеева, студентка 2-й группы 6-го курса с работой „Особенности поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта у больных сахарным диабетом“, выполненной под руководством доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней В. Г. Субботиной и ассистента кафедры эндокринологии О. В. Максимовой.

Поздравляем с заслуженным успехом и ждем новых достижений!

Участники конференции выражают благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попкову, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, декану лечебного факультета Д. Л. Дорогойкину и всем сотрудникам кафедр, принявших участие в подготовке докладов, за помощь и поддержку.

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009
2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000