сведения об образовательной организации

публикации
форум

16 сентября 2010 года

Ежегодная Всероссийская научная школа-семинар „Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине — 2010“

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научной школе-семинаре „Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине — 2010“, которая будет проходить 9–11 ноября 2010 г. на базе Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по образованию, Министерство промышленности и энергетики Саратовской области, ГОУ ВПО „Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского“, ГОУ ВПО „Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского“.

Наименования тематических секций:

1. Методы компьютерной диагностики в биофизике.
  2. Методы компьютерной диагностики в биоинженерии.
  3. Методы компьютерной диагностики в биомеханике.
  4. Автоматизированные комплексы.
  5. Микропроцессорные системы.
  6. Информационные технологии и математическое моделирование в медицине.
  7. Компьютерные медицинские комплексы.
  8. Образцовое медицинское оборудование.
  9. Системы и приборы для функциональной диагностики.
Особенностью школы-семинара является участие в нем практикующих медиков, математиков, специалистов-механиков, физиков-теоретиков, физиков-экспериментаторов, специалистов по биофизике, химии. Такое объединение способствует стиранию барьеров между узкой профессиональной ориентацией, формированию научных коллективов, включающих в себя специалистов из различных областей знаний.

Известные ученые прочитают молодым ученым и студентам лекции по проблемам компьютерной диагностики в биомеханике, биофизике, биоинженерии и медицинской физике. В докладах по математическому моделированию в биологии и медицине предлагается рассмотреть новейшие разработки компьютерных медицинских комплексов, систем и приборов для функциональной диагностики. Выставка медицинской техники будет включать современные автоматизированные комплексы.

Участники школы-семинара имеют возможность познакомиться с результатами научных исследований в смежных областях научных направлений. Междисциплинарность секционных заседаний, объединившихся под новейшей методологической базой современной науки, обусловлена все более широким применением компьютерных и информационных технологий для исследования процессов, происходящих в живых системах.

Школа-семинар „Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине — 2010“ аккредитована по программе „У.М.Н.И.К.“. Отбор участников программы „У.М.Н.И.К.“ осуществляется из числа победивших на конференциях, научных школах, и других мероприятиях, проводящихся в регионе, которые рассматриваются в качестве отборочных. Из победителей данных мероприятий отбираются победители для финансирования по программе „У.М.Н.И.К.“. Отбор победителей программы проводится Экспертным Советом, утвержденным Фондом, который оценивает публичную защиту инновационного проекта на итоговом заседании, проводимом в период работы школы-семинара.

Школа-семинар молодых ученых и изобретателей ориентирована на инновационные проекты по приоритетным направлениям науки и критическим технологиям, на участие представителей Средне- и Нижневолжского региона. Проведение ее в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского и завоевавшей популярность в регионах Среднего и Нижнего Поволжья, позволит использовать высокий научный уровень авторитетного независимого Жюри для определения лучших проектов и представления их для финансовой поддержки по данной программе.

Планируется издание сборника материалов научной школы-семинара.

Материалы доклада должны быть представлены в формате MS Word, объемом 1–3 полные страницы. Текст материалов должен быть набран шрифтом Times New Roman Суr, 14-й кегель, через 1 интервал (с включенным переносом слов). Поля: 3 см слева, по 2 см справа, сверху и снизу. Абзац 1,25 см.

В начале материалов доклада указываются: название работы (прописными „заглавными“ буквами), инициалы, фамилия автора/ов, учреждение, где выполнялась работа, город, e-mail. Текст материалов доклада должен быть высокого качества, редактирование не предусматривается. Ссылки на использованную литературу даются по тексту в квадратных скобках [...]. Список литературы печатается в соответствии с ГОСТ 7.1-84 и приводится в конце текста. Электронная версия материалов доклада должна быть отправлена по адресу: .

Дополнительные требования к оформлению материалов доклада даны в образце по адресу: http://medphys.sgu.ru/conferences/adds/forma.doc.

Для участия в работе школы-семинара следует направить в Оргкомитет до 15 сентября 2010 года по адресу: :

1. материалы доклада;
  2. сведения об авторах (фамилия докладчика и название секции, название организации; ФИО авторов полностью, должность, ученые степень и звание, почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон);
  3. информацию о виде представления материала: устный доклад, стендовый доклад, участие в выставке медицинской техники.
Информация о включении доклада в программу школы-семинара будет разослана по e-mail до 1 октября 2010 года.

Последний срок представления материалов 1 октября 2010 года.

Телефон для справок: (845-2)-51-14-30, 21-07-17. Fax: (845-2)-51-14-30.

Оргкомитет конференции

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009