сведения об образовательной организации

11 ноября 2009 года

Конференция молодежного самоуправления СГМУ

репортаж...
10 ноября произошло событие, которого долго ждали — Конференция, посвященная созданию молодежного самоуправления в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского.

В конференции приняли участие более 300 человек: старосты групп, потоков, факультетов, представители иностранных студентов, института сестринского образования и среднего специального образования, старосты лицейских классов, ординаторы, интерны, аспиранты, представители студенческого научного общества, Православного молодёжного центра при СГМУ, студенческих советов общежитий, профсоюзного комитета студентов, студенческого клуба СГМУ. На Конференции также присутствовали: проректор по научной работе, проф. В. Н. Николенко, проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов, проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева, деканы и заместители деканов всех факультетов, другие представители администрации вуза.

С приветственным словом от имени ректора университета чл.-корр. РАМН, проф. П. В. Глыбочко выступила проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева.

В своем выступлении студентка 5-го курса медико-профилактического факультета Т. Позняк осветила направления работы Российского союза молодежи и рассказала об участии студентов СГМУ в форумах РСМ.

В. Лойко, студент 6-го курса лечебного факультета, в своем докладе отчитался о работе, проделанной инициативной группой по подготовке Положения о Совете молодежного самоуправления, в мультимедийной презентации представил модель молодежного самоуправления в СГМУ; рассказал об основных пунктах Положения.

Далее была проведена процедура открытого голосования.

Голосование сопровождалось жаркими дебатами, перекрестными вопросами к кандидатам в Совет молодежного самоуправления, выступающим и представителям администрации вуза.

В результате голосования Положение о Совете молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского было принято единогласно, а вот претендентам на соответствующие посты в Совете пришлось отстаивать свою позицию перед всеми делегатами.

По итогам голосования в Совет молодежного самоуправления избраны:

• председатель СМС — студент 6-го курса лечебного факультета В. Лойко (заместители — студент 2-го курса М. Айрапетян, студент 5-го курса стоматологического факультета С. Якобсон);
  • секретари СМС — аспирант кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники Л. Попадюк, студентка 6-го курса педиатрического факультета А. Цвитайло;
  • ответственный за работу учебно-организационного отдела — студентка 5-го курса лечебного факультета Н. Михеева;
  • ответственный за работу научно-практического отдела — студент 2-го курса лечебного факультета Н. Бойков (заместители — студентка 4-го курса стоматологического факультета А. Арушанян, студентка 5-го курса педиатрического факультета Н. Посохова, студент 5-го курса лечебного факультета А. Сатхе);
  • ответственный за деятельность отдела внеаудиторной работы — студент 6-го курса педиатрического факультета Е. Бачило (заместители — студентка 5-го курса медико-профилактического факультета Т. Позняк, студент 1-го курса лечебного факультета Д. Азизов, студент 5-го курса педиатрического факультета Д. Кадушкин, студент 1-го курса педиатрического факультета А. Колосов);
  • представитель профкома студентов СГМУ — студент 4-го курса лечебного факультета Р. Абашеев.
В заключение Конференции со словами напутствия и пожеланиями плодотворной и эффективной работы выступили проректор по научной работе, проф. В. Н. Николенко и проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов.

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009
2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000