Апрельский Ученый совет

«Приоритет 2030» - самая масштабная в истории современной России государственная программа поддержки университетов. Саратовский медуниверситет – полноправный ее участник. Стоит отметить, что лишь 3 вуза области и всего 15 университетов Минздрава России входят в программу. И СГМУ им. В.И. Разумовского – среди них!

«Концепция развития СГМУ в рамках участия в программе “Приоритет 2030”» - так назывался основной программный доклад ректора, которым он открыл апрельское заседание Ученого совета.

Далее слово предоставили директору Клинического центра Дмитрию Фокину. Он доложил итогах работы КЦ за 2023 года.

Далее участники совета прослушали выступление декана лечебного факультета и факультета клинической психологии Анну Романовскую. Она доложила о создании портфеля программ и инновационных образовательных продуктов своих факультетах для обеспечения международной конкурентоспособности в образовательной среде.

Декан стоматологического факультета Лариса Островская ознакомила коллег с перспективами создания Института стоматологии СГМУ.

В завершении основной повестки заседания слово взяла начальник кадрового управления Ирина Веточкина. Она озвучила итоги исследования результативности административно-управленческого персонала университета глазами работников.

Проректор по научной работе Александр Федонников взял слово, чтобы доложить об изменении структуры деканата лечебного факультета и факультета клинической психологии и Высшей школы управления здоровьем и сестринского образования.