«Цифровые методы диагностики в стоматологии»

2 мая 2024

Конференция «Цифровые методы диагностики в стоматологии» прошла на кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии. К участию приглашались студенты, ординаторы и практикующие врачи.

Цифровая стоматология предоставляет более точные методы диагностики, улучшает планирование лечения, делает его более предсказуемым и успешным, обеспечивает удобство для пациентов и врачей. Она стимулирует инновации, открывая новые возможности для улучшения качества стоматологической помощи и внедрения новых методов лечения.

Слушатели познакомились с различными методами диагностики, планирования и лечения, включая цифровую рентгенографию, 3D печать в стоматологии, цифровой дизайн улыбки (Digital Smile Design), внутриротовые сканеры, внутриротовые камеры и CAD/CAM системы. Участники также рассмотрели особенности применения цифровых инструментов, их преимущества и ограничения. Это помогло лучше понять, как интегрировать подобные технологии в будущей стоматологической практике с максимальной пользой для пациентов.

Одним из основных акцентов мероприятия стало изучение реальных клинических случаев и примеров использования цифровых технологий. Для студентов это стало отличной возможностью поучаствовать в анализе реальных клинических ситуаций и обсудить стратегии вместе с практикующими врачами.

«Цифровые методы диагностики в стоматологии»