«Космическая лига: стартовая площадка для юных исследователей»

2 мая 2024

Более 200 человек стали участниками Фестиваля «Космический вызов» и конференции «Научный потенциал-XXI» в рамках проекта «Космическая лига: стартовая площадка для юных исследователей». Команды школьников, педагоги и почетные гости переехали из 36 населенных пунктов России.

В команду Предуниверсария Саратовского медуниверситета вошли 19 участников. Они презентовали свои исследовательские проекты в 5 секциях: «Медицина», «История медицины», «Биология», «Химия», «Экология».

По результатам конференции копилка Предуниверсария пополнилась дипломом за лучшую работу в секции «Химия»; 3 дипломами лауреатов I степени; 9 дипломами лауреатов II степени и 6 дипломами лауреатов III степени.

Программа конференции была насыщенной и многообразной. Лицеисты побывали на экскурсии в музее космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге, приняли участие в мастер-классах и фото-квесте, командных играх «Космический квиз» и «Межгалактическая регата», по итогам которых команда Предуниверсария получила 3 диплома за II место и диплом за III место.

«Космическая лига: стартовая площадка для юных исследователей»